На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКОЕ СЛОВО

238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николь Нахтигаль
    Гнать эту тварь из России в её кишлак, подпишите Петицию о выдворении мигрантов из России! Давайте объединяться проти...Москвичка-поэтесс...
  • Светлана
    Как русская, родившаяся и живущая в этих краях с рождения моих пра-пра-прабабушек и дедушек, смело могу сказать, что ...Прощай, Кизляр! О...
  • Виктор Не
    Эта "красавица" на себя в зеркало смотрела? Не испугалась?Москвичка-поэтесс...

ВО ВЛАСТИ УРОДОВ... Писающая голая женщина в спектакле Фабра

ВО ВЛАСТИ УРОДОВ... Писающая голая женщина в спектакле Фабра

Прим.Ред. - Братья и сестры! Вы посмотрите на эту богомерзкую культуру, которой кормит народ путинское Министерство культуры. Гадость, пошлятина, обнаженка, испражнения на сцене, мерзость льется на зрителей с экранов, в театрах, на выставках и в музеях...
Это же какими выродками и уродами нужно быть, чтобы позволять такое представлять на театральных подмостках и на экране? В России власть антихристовая, сатанинская. Путин - её глава... Имеющий разум, да разумеет!

Многие высказали возмущение в комментариях к тексту «Дело в теле» о театральном фестивале «Территория», опубликованному на сайте в среду, 1 ноября. В частности, интернет-пользователям не понравилась фотография со спектакля «Бельгийские правила» Яна Фабра, на которой обнаженная женщина мочится на сцене.

Читатели назвали происходящее на снимке порнографией, а режиссера постановки — уродом, выразив удивление, что бельгийца пустили на российскую сцену.

«Надо бы этого Фабра на нецелевое использование средств проверить. Наверняка вместе с [Кириллом] Серебренниковым мошенничал», — написал пользователь с ником Абизьян.

Читатель Валерий Безрутченко возмутился тем, что министерство культуры допустило постановку: «Говорят, что в России есть министерство культуры. Судя по тому, что творится на театральных подмостках в Москве, скорее всего, о его наличии просто говорят, так как на самом деле оно никак не доказывает свое существование».

Некоторые умники подчеркнули, что возмущенные зрители попросту не разбираются в искусстве.
Это не первый раз, когда творчество Фабра вызывает в России негативную реакцию. В июне на спектакль бельгийца «Гора Олимп» пожаловался депутат Госдумы Виталий Милонов. Он направил генеральному прокурору Юрию Чайке запрос о проверке действий Эрмитажного театра и петербургского Молодежного образовательного центра, показавших видеозапись постановки.

В ноябре 2016-го разгорелся скандал вокруг выставки «Ян Фабр: рыцарь отчаяния — воин красоты» в Эрмитаже. Посетители возмутились тем, что художник использовал в своих работах чучела кошек и собак.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх