На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКОЕ СЛОВО

239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николь Нахтигаль
    Гнать эту тварь из России в её кишлак, подпишите Петицию о выдворении мигрантов из России! Давайте объединяться проти...Москвичка-поэтесс...
  • Светлана
    Как русская, родившаяся и живущая в этих краях с рождения моих пра-пра-прабабушек и дедушек, смело могу сказать, что ...Прощай, Кизляр! О...
  • Виктор Не
    Эта "красавица" на себя в зеркало смотрела? Не испугалась?Москвичка-поэтесс...

Православные священники перешедшие в ислам

Православные священники перешедшие в ислам

 

deacon_Georgy_Maximov

Диакон Георгий Максимов,
религиовед, писатель, богослов, публицист, миссионер, преподаватель Московской Духовной Академии

В 2006 году мусульмане провели миссионерский вброс информации о православных священниках, перешедших в ислам. Про бывшего протоиерея Вячеслава Полосина было известно и до этого, а тогда добавились еще имена Владислава Сохина, Сергия Тимухина и Михаила Киселева. Мне тут стало интересно, что с ними случилось дальше, немного погуглил и, кажется, в настоящее время из всех четверых только Али Полосин продолжает активную деятельность по мусульманской линии. А что стало с остальными?
Бывший иеромонах Михаил (Киселев) с покаянием вернулся в христианство, был принят как мирянин, через год скончался от долгой затяжной болезни (он был болен уже когда принимал ислам).1285320344_4Бывший священник (а затем и бывший лютеранский пастор) Сергий Тимухин, по некоторым сведениям, тоже оставил ислам и обратился в иудаизм, прошел гиюр. Т.е. продолжил свое «путешествие» по религиям.Бывший священник Владислав Сохин давно покинул Россию, какое-то время работал гидом в Таиланде, сейчас живет в Австралии, стал известным фотодокументалистом. На автобиографии, выложенной на его сайте, равно как и в его многочисленных современных интервью нет ровным счетом никаких вообще упоминаний ни о его христианском, ни о его мусульманском периоде жизни. Как будто ничего и не было. То же самое касается и записей в его блоге. Он много путешествует по работе, но выбирает немусульманские регионы. Среди его фотографий некоторые запечатлели местных мусульман, но есть и фотографии христиан, а вообще и тех и других немного, и больше Влада интересуют разные экзотические культы Океании и Африки, а также темы, связанные с нарушением прав человека. Складывается устойчивое впечатление, что этот человек вообще отошел от любой религии, уехал туда, где о нем не знают, и начал все с чистого листа. Надо признать, фотограф из него получился хороший.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх