На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКОЕ СЛОВО

238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николь Нахтигаль
    Гнать эту тварь из России в её кишлак, подпишите Петицию о выдворении мигрантов из России! Давайте объединяться проти...Москвичка-поэтесс...
  • Светлана
    Как русская, родившаяся и живущая в этих краях с рождения моих пра-пра-прабабушек и дедушек, смело могу сказать, что ...Прощай, Кизляр! О...
  • Виктор Не
    Эта "красавица" на себя в зеркало смотрела? Не испугалась?Москвичка-поэтесс...

Победа Духа и Традиции: или, что не понимает Ирина Платова!

   

Несколько дней назад на сайте  "СССР"  была опубликована статья  военного историка Юрия Рубцова " Кто выиграл Вторую мировую войну".  По существу  статья правильная, выводы верные. Однако, хотелось бы в контексте опубликованной статьи поговорить о другом.
 К концу 1941 года РККА потеряла убитыми, ранеными, пропавшими без вести, и умершими от ран свыше 4,4 млн. человек, из них 2,5 млн. чел. оказались в плену. За первые 18 дней войны советская авиация потеряла около 4 тыс. самолетов ( 1200 было уничтожено в первый день войны). Потери в танках и штуровомых орудий на октябрь 1941 г. составили 15 500 боевых машин.  Аналилизуя эти страшные цифры, можно себе представить  весь масштаб  военной катастрофы.


Эти огромные цифры потерь вовсе не говорят о трусости или малодушии бойцов и командиров РККА, наоборот, первые жде дни войны  явили образцы невинаданного мужества и стойкости: Брестская крепость, героические подвиги летчиков, оборона Севастополя и т.д. 


И тем не менее, несмотря на массовый героизм, военно-политическая обстановка быстро ухудшалась. Страна "зависла" над бездной. Ближе к осени 1941 года Сталин осознал необходимость менять идеологическую вывеску, несмотря на то, что до конца своей жизни был непримиримым врагом традиционной России. Но сам ход истории ( трагический) заставил советское политическое руководство поменять дух и цели войны.

Война превратилась в схватку Православного Третьего Рима с оккультным Третьим рейхом.

В этом заключается великий подвиг Русского народа. Русский народ заставил коммунистический режим признать Русские ценности (жаль, что только на время войны).


Оставленный Российской Империей демографический потенциал позволил советскому руководству создать армию нового типа.  Мы должны помнить всегда, что большинство из солдат-победителей родилось и получило воспитание во времена РИ.
Русские могилы, Русские кресты, русская земля, Русская Мать- все это из той, уничтоженной, казалось навсегда, России. К концу войны от РККА образца 1941 года не осталось и "мокрого" следа.

 Войну выиграла армия одетая в Царскую форму, благословляемая Русским Патриархом, вдохновленная  Образом наших Великих предков. Даже крупнейшая военная операция получила имя великого сына  России:  "Багратион". Наша армия больше не воевала за "Третий Интернационал", за "Дело мировой революции". Русская армия воевала  за Матушку-Россию.
К сожанению сталинский "русский ренессанс" закончился в 1945 году. После войны необходимость причислять себя к Русским патриотам, у Сталина отпала. Но это уже совершенно другая история...


В. Бородько


P.S.


Вопреки советским идеологическим догмам, войну выиграла не коммунистическая партия, не "передовой" советский строй. Её выиграл  великий РУССКИЙ ДУХ ПОБЕДЫ, тот который сокрушил Мамая на Куликовом поле, изгнал польских интервентов в годы Смуты,  разгромил Карла XII под Полтавой, развеял миф о непобедимости Наполеона.

Подлинную историю всегда творит  живая материя, ведомая Духом-Русским Духом!

 

Картина дня

наверх