На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКОЕ СЛОВО

239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николь Нахтигаль
    Гнать эту тварь из России в её кишлак, подпишите Петицию о выдворении мигрантов из России! Давайте объединяться проти...Москвичка-поэтесс...
  • Светлана
    Как русская, родившаяся и живущая в этих краях с рождения моих пра-пра-прабабушек и дедушек, смело могу сказать, что ...Прощай, Кизляр! О...
  • Виктор Не
    Эта "красавица" на себя в зеркало смотрела? Не испугалась?Москвичка-поэтесс...

Коммунизм: патриотизм без Бога

Коммунизм: патриотизм без Бога

Как сама идеология, так и страна с такой идеологией стала быть на крови братоубийственной революции, на крови миллионов мучеников за веру, на крови инакомыслящих соотечественников. Но, тем не менее, это наша история, где человеческие судьбы переплелись, и мы видим в этот период как светлые страницы – силу духа народа, так страшный – нравственное самоубийство народа.

Приход коммунистических идей и строя было однозначно внедрено с богоборческим тоталитарным атеизмом, и при декларации: «Бога нет, мы не верим не в Бога не в черта», атрибутика-обряд, символизм, был не просто антагонистический к христианству, а значит, на антагонизме был присущ и плагиат христианству, но и был где скрыто, а где явно сатанинским.

Сатанинский – это то каким путем в мистическом плане, коммунистический строй утвердился в России – культовым убийством в Ипатьевском доме помазанника Царя Николая Второго с его семьей и прислугами. Это то, богохульство и оскал сатаны, который обрушился на общество разрушение Церкви гонение и убийство верующих, уничтожение интеллигенции. Это установление антинравственных государственных законов: легализация абортов и противозачаточных средств, что сократило население больше чем геноцид. Не говоря уже о последствиях социально-политическом управлении, вследствие чего происходили голодовки и геноцид. А если брать культурно-исторический пласт то это ломка генетического кода народа, превращение его в «великий» советский народ, переписывая и перечеркивая тысячелетнюю историю, отказываясь от духовного исторического богатства, разрушая нравственный фундамент, душу народа – веру в Бога. На место веры в Бога центром общественной коллективной жизни стает – идеология партии; «нам Солнца не надо, нам партия светит», это религия – коммунистический советский антропотеизм. Поэтому другой религиозный конкурент в тотальной идеологии не может существовать. Православная церковь больше всего пострадала в этот период.

Без имени-1

Сатанинская идеология имела свою атрибутику, пятиугольная звезда – звезда Молоха (визуально его изображение это черт с рогами, копытами и хвостом, во лбу горящая звезда и держит в руке так же горящую звезду), которая раньше использовалась коммунистами двумя лучами в вверх, а потом ее перевернули из-за возмущения и явного сходства с дьявольским пентаклем куда вписывается голова козла. С ней же и связан культ на могилах погибших коммунистов, а потом и воинов – «вечный огонь», совсем неслучайное совпадение, что именно изображение этой звезды чаще всего употребляли на металлических дверках печек и канализационных люках. Символизируя куда это вход – в Ад. А употребление на государственных атрибутах стало повсеместно, тем самым отдаваясь ее властелину – дьяволу. В центре пионерской звездочки – товарищ Ленин. Звезда стала антиподом креста, а Ленин – антипод Христа. «Вечный огонь» является плагиатом, и взято с христианской молитвенной практики – это неугасающая лампада. Тот же красный (красный – красивый) уголок, где были иконы, а теперь – портреты вождей – плагиат на христианскую традицию. Замену святым так же нашли – во главе с Лениным это герои революции и войны. Замена храмам – дворцы культуры и клубы, музеи атеизма, могли они быть в тех же храмах, где зачастую табуретки были сделаны с икон. Явно оккультным призывающим песенным («молитвенным») воззванием является интернациональный гимн: «Вставай проклятьем заклейменный…». Как для верующего человека, то и не возникает вопросы кто это такой «проклятьем заклейменный».

Вот что об этом говорят сами вожди пролетариата. Н. И. Бухарин писал в частном письме: «Мы …вместо икон повесили вождей, и постараемся для Пахома и низов открыть мощи Ильича под коммунистическим соусом». В 1946 году Сталин сказал профессору Мочалову, работавшему в коллективе других учёных над созданием биографии Сталина: «Марксизм есть религия класса. То, что говорим мы, обязательно для исполнения народом. Это для него «Символ Веры»».

Большинство постсоветских историков полагали, что эта идея на самом деле была инспирирована И. В. Сталиным, а корни этой идеи видели в желании большевиков создать новую религию для победившего пролетариата. По мнению историков, Сталин уже в то время намеревался восстановить историческую парадигму, дав народу царя в лице себя самого и бога в лице Ленина. Политолог Д. Б. Орешкин полагал, что большевики намеренно создавали новый языческий культ, в котором «источником веры и объектом поклонения являлась мумия обожествленного предка, а верховным жрецом — генеральный секретарь».

Без имени-2

А если брать происхождение мавзолея, то тут сатанизм в чистейшем виде!

Замысел создания Мавзолея нёс в себе элементы не только христианской как антипод и плагиат на него, но и более древней традиции — обычай бальзамирования правителей существовал в Древнем Египте однозначно связан с мировоззренческим религиозным оккультизмом, а само сооружение напоминало вавилонский зиккурат.

Слово мавзолей происходит от лат. Mausōlēum из греч. Μαυσώλειον, это название царя Карии – Мавсола (375–351 гг. до н. э.), гробница которого из-за ее богатства стала в древности чудом света. Прославился этот царь дьяволопоклонник тем, что выжимал из народа везде и все, на сколько это было возможно, наложив налог даже на волосы и похороны. Отчего и была очень богата его гробница. Но нас интересует не столько этимология слова, как происхождение архитектурной формы мавзолея Ленина и ее функциональность. Как известно мы видим его сейчас в третьем варианте, первых 2 были деревянные. Вам где-то встречались такие постройки в России, может на протяжении ее истории? Не ищите, не найдете!

Формы мавзолея мы находим в культовых сооружениях в Древней Месопотамии и Эламе, типичное для шумерской, ассирийской, вавилонской и эламской архитектур. Зиккурат (зиккурат, зиггурат от вавилонского слова sigguratu — «вершина», в том числе «вершина горы»): в архитектуре культовая ярусная башня. Зиккураты имели 3-7 ярусов в форме усеченных пирамид или параллелепипедов соединявшихся лестницами и пологими подъемами – пандусами. На вершине, которой находился храм для поклонения божеству, или жертвенник, или это дом божества, или там находился культовый артефакт – терафим, с которым магически осуществлялась связь с его поклонниками. Соответственно так же и в магии Вуду терафим – «заклятый предмет», «собиратель» магической силы, который формируется специальными обрядами. Таким терафимом может бить как тело, так и отдельно голова с вмонтированной в нее сакральный предмет металлическая пластинка, где скрыта мощь и сила терафима, соединяющий с поклонником, который так же на себе носит этот предмет.

Вспомните звездочку октябренка (а так же и на другой государственной атрибутике) с изображением Ленина и самой дорогой и престижной в то время была золотая звездочка. Такие обряды поклонения совершались коммунистами перед терафимом везде, это его памятники, портреты, стояние миллионов людей на поклон в мавзолей, речевки («молитвы»), клятвы вождю пролетариата.

Без имени-3

Откуда возникла такая идея бальзамировать тело Ленина? 21 марта 1924 г. после переговоров В. Збарского с создателем и руководителем ВЧК-ОГПУ Ф. Дзержинским было принято решение приступить к бальзамированию. Официальная версия: потоки писем, телеграмм об увековечении памяти вождя, просьбы оставить тело Ленина нетленным, сохранив его на века. Однако таких писем в архивах не обнаружено. В письмах предлагалось лишь увековечить память Ленина в памятниках. За проект саркофага берется известный архитектор-модернист К.С.Мельников, явно посвященный во все тонкости замысла. Б.И.Збарский на прямой вопрос, кому первому пришла идея об увековечении тела вождя, всегда уклончиво отвечал: «Стихийно»! Рецепт для бальзамирования профессор Збарский «изобрел» за три дня, наверное тоже «стихийно», а как известно такие вещи разрабатываются годами.

О выборе такой формы мавзолея академик А.В. Щусев объяснял сам (в «Строительной газете» №11 от 21 января 1940 года) — ему было поручено точно воспроизвести форму второго (деревянного) Мавзолея в камне: «За пять лет образ мавзолея стал известным во всех уголках земного шара. Поэтому правительством было решено не изменять архитектуру мавзолея — мне было поручено точно воспроизвести ее в камне». А это значит, кто на самом деле «спроектировал», покрыто тайной. При предложенных нескольких вариантов архитектуры мавзолея выбор упал именно – на зиккурат!

Тысяча иракских христиан объединилась с мусульманами «Народной мобилизации» для борьбы с ИГИЛ

Весьма интересная деталь в архитектуре мавзолея, вам не попадалась такая «странность», почему-то не очень замечаемая, но у всех на виду, что периметр мавзолея не совсем четырехугольный? Вместо правого угла, что выходит на саму площадь (если смотреть с лицевой стороны мавзолея) вдавленная ниша, где внутри как бы выступающий угол-шип. Зачем такой дисбаланс? Какая функциональность этого «шипа»?

Само строение зиккурат имеет связь с терафимом, а он же и осуществляет свое воздействие на поклонников, где шип имеет свою прямую функцию магическое воздействие – втягивая их в свое оккультное влияние. А теперь давайте вспомним интернационал – «Вставай проклятьем заклейменный … ». Кому она поется? С кем налаживается оккультная связь? Вот почему наш Президент В.В. Путин последнее время прячет мавзолей, закрывая его декорациями во время проведения парадов.

То есть, ели все это проследить, то в задумке мавзолея соединяются несколько продуманных ясно и четко и целенаправленных магических культов между собою гармонично соединенных: в задумке – антипод христианству, в архитектуре – магический зиккурат – жертвенник-храм, в мумии – оккультизм Египта, в функции в обряде тела-терафима – магии Вуду. Могло ли это произойти спонтанно «стихийно» в советского рабочего класса? Что тогда произошло с нашей страной?

Без имени-4

Вот что об этом говорит австрийский биолог оккультист Пауль Каммерер:»Если индивидуальные периоды сопровождаются распадением и отмиранием частей тела, то точно так же общие периоды наций связаны с гибелью отдельных частей «национального тела»… органическое телесное бессмертие индивида возможно только за счет всего народа в целом.» (нем. Paul Kammerer; 17 августа 1880, Вена, Австрия — 23 сентября 1926, Пухберг-ам-Шнеберг).

Помните партийную речевку, оказывается совсем нецеремониальный атрибут, а очень даже оккультно-функциональный: «Ленин вечно жив

Все же стоит признать, что многие миллионы «верующих» искренних и наивных коммунистов-атеистов так и не знали и не знают всю суть и подноготную сатанинского шабаша. Полностью отдаваясь идеи, ассоциируя себя со светлым коммунистическим будущем.

А теперь поговорим о светлом в этот период – патриотизме коммунистов. Конечно же, были в этот период замечательные достижения в науке, медицине, хозяйстве, культуре, появление социальных стандартов и гарантий, это и великие стройки, великие знаменитости и великие победы. Но этот подъем однозначно базировался на постхристианской России, с глубоким нравственным запасом и потенциалом, появился который, благодаря тысячелетнему намолу благочестивым народом.

Как мы видим в период последнего монарха, кризис в обществе был духовный, сама система при возникших цивилизационных вызовах, дьявольских нападках не сработала, существующая вертикаль власти в взаимоотношением с народом не воплотилась в гармонию и соборность общества, что и породило массово в народное отторжение и восстание – революцию. Разрушение Церкви. Идеи коммунизма и романтизма о справедливой народной власти советов стали как антагонизм к монархизму и православию. И это была так же духовная трагедия убийства и самоубийства народа, убивши органическую главу народа, помазанника Божия – царя.

Как не странно, идеи коммунизма родились и воплощались именно в христианской среде об этом пишется в Евангельской книги (Деяние 2.41-47; 4.32-35), все остальные плагиаты. А значит, эти идеи русской душой были приняты, как религия на уровне культа, в этом то и была использована манипуляция по аналогии идей коммунистов с христианством богоборческими силами. Но глобальная античеловеческая ошибка – это отрицание Бога, а значит отрицание тысячелетней истории христианской Руси, ломка духовного кода народа и взамен этого формирование нового советского атеистического народа. Патриотизм в таком случаи привязан: партия – совесть народа, коллективизация и уничтожение инакомыслящих и безбожие, а это убитых миллионы, индустриализация и научное развитие (элемент цивилизации Каинитов), а это экологические катастрофы. Но все же, и были и есть в коммунистов и нравственные идеалы, взятые с заповедей Божиих, а это и дружба народов, труд. Патриотизм коммунистов ущербен в силу искажения истории, культуры и главное отрицания источника нравственности – Бога! Без Бога как основы нравственности и цельной не искаженной историей коммунизм антипатриотичен! Не зря, что сейчас много коммунистов возвращаются в Церковь.

Но есть коммунисты и атеисты до сих пор. В какой бы среде атеисты бы не родились, и с каких либо причин они отвергли местную веру, они все же находятся в мыслеформах, архетипах, культуры и религии мерками, критериями которыми воспринимают мир. И как бы это саркастично не звучало – это будут: православные атеисты, мусульманские атеисты и т.д. В системе мировоззрения у таких людей (идейных атеистов коммунистов) идея вместо Бога, а религия – политика партии, или труд или хобби, или искусство и т.д., поэтому вопросы патриотизма могут быть как смысл жизни; преданны, бескорыстны и жертвенны. Но, не имея нравственного начала и стержня – Бога, все рано или поздно терпит крах как бессмысленность, легко отвергается, что и произошло с миллионами в СССР, а значит такой патриотизм катастрофичен. Есть еще вид атеистов (не идейные) просто потребители, патриотизм в таком случаи – в потребительских ценностях. Можно смело ставить знак равенство «патриотизм» = потребительство. Что, кстати и пытаются нас превратить враги – в послушную колонию с тупым стадом потребителей.

Сегодняшняя ситуация когда народ вышел с удела коллективизации, коллективности общества, идейных рамок коммунистической теории, тотальной системы, в которых были присущи те же христианские Божьи Заповеди (кроме первых 4-х), в этом, условно сказать, духовном вакууме нравственные ценности стали теряться и приобретаться в их замен другие: национализм, потребительство, гедонизм. Церковь и традиционные конфессии не вернули своих прежних рубежей в борьбе за души человеческие, это место заняли разные секты, оккультные течения. А это значит, что даже в самой суровой системе и даже аскетической, если нет нравственного идейного созидательного начала – Бога, то все теряет смысл, и терпит крах.

Теперь враги России вновь хотят пробудить старого беса – храмоборчество и безбожие, красочным примером которым есть как раз провокации на Торфянке в Лоснинском районе в Москве, борьба против строительства памятника святому князю Владимиру. Но это все преддверие в ожидании сакральных жертв, все как в 1918 – убийство Царя Николая, результат – гражданская война, в 2014 – убийство сотни людей на майдане в Киеве, результат – братоубийственная война. Сатанисты мистически черпают силы из мавзолея – жертвенник сатане, чтобы разрушить страну, а из заклятого терафима-Ленина ретранслируют зло на души людей. В этой ситуации, что бы угасить адский пыл, нужно убрать с Красной Площади мавзолей и перенести на кладбище в качестве исторического экспоната, где похоронены герои революции, а тело сжечь или предать земле, как и сам просил В.И Ленин.

Я сейчас хочу обратиться к вам коммунистам, как к верующим так и атеистам, даже если вы не предвзято проверите выше сказанные факты, а возможно сами это видите, то поймете, что идеология коммунизма которая декларировала такие постулаты по отношению к религии, «мы не признаем не какую религию, не верим не в Бога и не в черта», по всей своей церемониальной атрибутике и символизме, в ее мистической наполняемости и происхождении является явно и очевидно дьявольщиной. Это в то, во что вы не хотели верить – в «черта». И, все же Вам, ради любви к Родине к своим детям, следует набраться силы воли, здравого разума так же смело и искренне признать ошибки и отвергнуть их от себя. Вас, масштабно и глобально обманули и как бы мы искреннее не служили, и ради этого жизнь положили, ложь от этого правдой, увы, не станет. Милосердный Господь ожидает вас, обняв вас, дарует Мир – полноценный смысл Жизни как Вечность.

Протоиерей Олег Трофимов

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! Постоянный автор «Руси Православной» протоиерей Олег Трофимов, патриот Новороссии, из-за гонений лишен имущества, жилья, места служения, нуждается в нашей помощи, просим помочь.

Карта Сбербанка России: 676196000086178580

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх