На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКОЕ СЛОВО

238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николь Нахтигаль
    Гнать эту тварь из России в её кишлак, подпишите Петицию о выдворении мигрантов из России! Давайте объединяться проти...Москвичка-поэтесс...
  • Светлана
    Как русская, родившаяся и живущая в этих краях с рождения моих пра-пра-прабабушек и дедушек, смело могу сказать, что ...Прощай, Кизляр! О...
  • Виктор Не
    Эта "красавица" на себя в зеркало смотрела? Не испугалась?Москвичка-поэтесс...

Кадыров пришел на похороны убийцы полковника Буданова

Кадыров пришел на похороны убийцы полковника Буданова

Глава Чечни Рамзан Кадыров посетил похороны Юсупа Темерханова, осужденного за убийство бывшего полковника Юрия Буданова. Он выразил соболезнования родственникам Темерханова и заявил, что тот не был причастен к преступлению.

«Есть веские доказательства непричастности Темерханова к убийству Буданова, об этом заявлял и его адвокат. Юсупа мы считаем жертвой и его последние слова на суде были "я непричастен к этому, я там не был, имейте совесть"»,— цитирует господина Кадырова «РИА Новости». «Мы будем добиваться справедливости»,— добавил глава Чечни.

Темерханова похоронили в его родовом селении в Чечне. Как сообщает «Радио Свобода», на прощание с ним приехали сотни человек.

Бывший командир 160-го гвардейского танкового полка Юрий Буданов принимал участие в проведении контртеррористической операции на территории Чечни. В 2000 году его осудили на 10 лет за убийство местной жительницы. В 2009 году он досрочно вышел на свободу, а летом 2011-го был застрелен в Москве. По делу о его убийстве суд в 2013 году приговорил Темерханова к 15 годам лишения свободы. По версии следствия, он застрелил Юрия Буданова из ненависти ко всем военнослужащим, участвовавшим в чеченской операции. 3 августа Юсуп Темерханов умер в колонии.

Подробнее о деле Темерханова — в публикации “Ъ” «Верховный суд сохранил приговор убийце Юрия Буданова».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх