На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКОЕ СЛОВО

238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николь Нахтигаль
    Гнать эту тварь из России в её кишлак, подпишите Петицию о выдворении мигрантов из России! Давайте объединяться проти...Москвичка-поэтесс...
  • Светлана
    Как русская, родившаяся и живущая в этих краях с рождения моих пра-пра-прабабушек и дедушек, смело могу сказать, что ...Прощай, Кизляр! О...
  • Виктор Не
    Эта "красавица" на себя в зеркало смотрела? Не испугалась?Москвичка-поэтесс...

Доктор исторических наук, профессор, доктор богословия. Еврейские левиты — это славяне

Еврейские левиты - это славяне.

 

Доктор богословия, профессор, доктор исторических наук Жиганков О.А.. 

 

«На славянское происхождение ветхозаветных левитов указали анализы ДНК взятые у современных потомков еврейских левитов по всему миру. Как оказалось, большинство современных потомков левитов разделяют гаплогруппу R1a, являющейся гаплогруппой славянского, а также некоторых западноевропейских народов.

Я, кажется, догадываюсь, о чем вы сейчас подумали: за долгое время европейского, и в частности восточноевропейского рассеяния еврейки не раз и не два вступали в тайные или явные связи с не евреями. Но, вынужден разочаровать ваше простое объяснение: речь идет об общем предке больших групп людей, рассеянных по всему миру, который жил — и сделался отцом этого великого народа — около четырех тысяч лет назад. К такому выводу приходят исследователи, такие же расчеты показывают генеалогические алгоритмы. И даже наименее заинтересованные в этом стороны вынуждены признать этот факт.

Последствия этого открытия трудно переоценить. Когда-то до нас дойдет частица понимания его значимости, и она заставит нас, наряду с другими давно назревшими факторами, коренным образом пересмотреть историю славянского, скифского народа.

Генетическое тестирование

Действительно, с развитием генетического тестирования за последние два-три десятилетия, ортодоксальный иудаизм оказался в щекотливом положении. ДНК анализы показали, что современные еврейские коэны (потомки ветхозаветных священников) и левиты (потомки ветхозаветных левитов) принадлежат к разным. Многих коэнов объединяет генетическая гаплогруппа J1, ассоциируемая с некоторых пор с еврейством, в то время как большинство современных потомков левитов разделяют гаплогруппу R1a, являющейся отличительной отметкой всех славянских и некоторых западноевропейских народов.

Еврейские левиты — это славяне

Да, почти никто из еврейских левитов, дошедших до наших дней, не принадлежит к гаплогруппе J1, которая считается истинно “еврейской”. Почему так? Начнем с того, как гаплогруппа J1 стала “еврейской”. В 1990-х влиятельная группа еврейской элиты, финансисты, политики и религиозные деятели, принадлежащие к одному большому кругу и роду (который оформился в середине 19-го столетия по Р.Х.), и называющие себя коэн, т.е. священниками, потомками Аарона, заказала генетическое исследование своей группы — чтобы определить свою “генетическую чистоту” и даже определить генетические параметры еврейства. Результаты не были вполне конкретными, так как оказалось, что 80% коэнов принадлежали к пяти разным гаплогруппам (Hammer et al., 2009). Самую большую (46%) группу составили представители гаплогруппы J1, субклад J1a2b-P58. И так как среди этого рода гаплогруппа J1 встречалась наиболее часто, то на основании этого было заявлено, что наличие J1 и является отличительным признаком еврейства. С тех пор так и считается, хотя многократно эта теория подвергалась критике, которую, надо сказать, не выдерживает.

Заказ

Скажу лишь несколько слов об этом “гене еврейства”, который был выявлен в результате тестирования коэнов в 1990-х годах (Skorecki et al., 1997). Заказчики проекта, люди влиятельные в иудаизме и в мире, утверждали, что они есть настоящие коэны, и их генотип должен быть положен в основу понимания иудейства. Из этого должно было следовать, что Аарон принадлежал к гаплогруппе J1, и, соответственно, Авраам, и все 12 колен Израилевых тоже были из гаплогруппы J1, и, следовательно, J1 — самая настоящая еврейская гаплогруппа.

На волне этого “открытия”, вы может помните, последовало много других, не менее сенсационных заявлений. В скором времени оказалось, что значительная часть носителей J1 до сих пор живет в Африке и представляет из себя мало обремененные цивилизацией темнокожие Африканские племена, затерянные в джунглях и пустынях. Так, неожиданно, “нашлись” одиннадцать пропадавших колен Израилевых. Вы, может, помните эту шумиху — ее отголоски до сих пор представляются время от времени как “сенсация”. Так были “найдены” и уже навсегда, за ненадобностью, забыты “потерянные колена Иакова”.

Но в скором времени последовал новый “заказ”. Другой клан влиятельных коэнов, который втихаря обнаружил, что не принадлежит к J1, начал свою стандартизацию иудейства. В основу этого нового “стандарта” легла гаплогруппа J2, к которой принадлежал значительный процент этих коэнов. Эта группа тоже претендовала на происхождение от Аарона, и ее влиятельные лица давно считались коэнами. И сегодня в этой группе много людей у власти, и именно ими представлены главы коэнских ассоциаций по всему миру, включая Россию, Центральную Европу, и вплоть до Латинской и Южной Америки — они из гаплогруппы J2.

Однако!

В результате исследования ученые пришли к выводу, что общий предок коэнов гаплогруппы J2 жил примерно 3 500 лет назад, а коэнов гаплогруппы J1 — только 1 050 лет назад. Оказалось, что либо обе гаплогруппы J1 и J2 не являются показателями принадлежности к коленам Израиля, либо только гаплогруппа J2 может претендовать на такую преемственность.

Но коэны (оба клана) — это не единственный, и уж верно не самый верный стандарт еврейства. Утверждения этих семейств на родственные связи с Аароном (противоречащие друг другу и действительности) не могут быть положены в основу некого генетического стандарта. Но, допустим, мы наберемся доверчивости и примем их претензии на происхождение от Аарона. Да, я это сделаю намеренно, прямо здесь: допустим, коэны происходят от Аарона. Но хочу напомнить вам, что представляла собой генеалогическая ниточка первосвященника Аарона — эта тоненькая ниточка была одной из многих генеалогических ниточек, из которых было соткано колено Левия — левиты. Да, семья Аарона и его сыновья составляла тоненькую прослойку внутри колена левитов. Левий жил почти на 400 лет ранее Аарона, а потому его родословие и восходит НЕПОСРЕДСТВЕННО к Иакову, то есть Израилю, так как Левий был сыном Израиля.

Ниточка первосвященников из династии Аарона неоднократно прерывалась.

К примеру, Бог открыл пророку Самуилу о доме Илии, первосвященника из династии Аарона следующее:

“Посему так говорит Господь, Бог Израилев: Я сказал тогда: «дом твой и дом отца твоего будут ходить пред лицом Моим вовек». Но теперь говорит Господь: да не будет так, ибо Я прославлю прославляющих Меня, а безславящие Меня будут посрамлены.

Вот, наступают дни, в которые Я подсеку мышцу твою и мышцу дома отца твоего, так что не будет старца в доме твоем;

и ты будешь видеть бедствие жилища Моего, при всем том, что Господь благотворит Израилю, и не будет в доме твоем старца во все дни,

Я не отрешу у тебя всех от жертвенника Моего, чтобы томить глаза твои и мучить душу твою; но все потомство дома твоего будет умирать в средних летах.

И вот тебе знамение, которое последует с двумя сыновьями твоими, Офни и Финеесом: оба они умрут в один день.

И поставлю Себе священника верного; он будет поступать по сердцу Моему и по душе Моей; и дом его сделаю твердым, и он будет ходить пред помазанником Моим во все дни…”

[1 книга Царств 2, 30–35]

Как видите, мышца Аарона была подсечена. И Бог отдал тогда священство — а вместе с ним и Царство, до избрания Царя — Самуилу. Который был из рода Ефрема, кстати.

“Был один человек из Рамафаим Цофима, с горы Ефремовой, имя ему Елкана, сын Иерохама, сына Илия, сына Тоху, сына Цуфа, — Ефрафянин…” [1 книга Царств 1, 1]

После разрушения Иерусалимского Храма римлянами в 70-м году тоненькая ниточка семейства первосвященника вообще скрылась из глаз. Лишь в позднем Средневековье появляются первые дошедшие до нас сведения об объявивших себя коэнами. И лишь к середине 19-го века, с развитием сионистского движения (которое они и инициировали) коэны оформились в прослеживаемые ныне роды. Хотя, конечно же, делаются самые фантастические заявления, и пишутся генеалогии, восходящие к самому Аарону. Проблема лишь в том, что никакого реального подтверждения этим бумагам нет. Но, так как мы решили оказать огромный кредит доверия этой группе, — будем делать это до конца. Допустим, они — из рода Аарона.

Тонкая линия

Но тоненькая линия Аарона, соблазнительная для многих претендентов на нее, слишком тонка, чтобы за нее серьезно можно было уцепиться и делать ее стандартом иудейства, как утверждается. Гораздо более надежным генетическим стандартом еврейства является линия левитов, которая не только древнее, шире, но гораздо более широко представлена, чем группа коэнитов.

Понятие левитов — шире линии Аарона и является одной из многочисленных левитских генетических веточек. И если мы оказали кредит доверия коэнам, то не должны ли мы оказать такой же кредит доверия и левитам? А если так, то именно потомки левитов — и таковых много — могут считаться стандартом левитства, и, за фактическим отсутствием других критериев или кандидатов также и критерием еврейства, прямой принадлежности к Иакову, или Израилю. Из сегодняшних иудеев только левиты могут выступать в качестве общего знаменателя.

Так вот, как я уже говорил, оказалось, что среди левитов очень мало людей группы J1 или J2. Большинство левитов по всему миру, в каких бы странах они ни жили, принадлежат к группе R1a — то есть славянской, скандинавской, готской — скифской группе. И если происхождение гаплогруппы коэнов J2 датируется как произошедший 3 500 лет назад, что в принципе близко ко времени Аарона, то происхождение гаплогруппы R1a у левитов датируется 4 000 годами назад, т.е. временем Иакова, Левия, и всех сыновей Иакова, составивших генофонд 12 колен.

Кто-то из имеющих некоторые познания в генетике может возразить, что вряд ли можно установить тесное родство между гаплогруппой R1a и гаплогруппами J1 и J2. Не буду спорить — это не моя область специализации, да и не мой спор, и вообще я не люблю спорить. Я лишь хочу показать, что в любом случае лишь генетическая претензия левитов напрямую восходит к Иакову, и лишь она может являться общим показателем еврейства. Другие показатели могут свидетельствовать скорее о принадлежности к коленам и кланам, а также к одному из тысяч разветвленных родов.

Я давно говорю и пишу о том, что скифы — то есть славяне и готы — и есть пропавшие одиннадцать колен Израилевых. И пока ученые ищут эти колена в глубинах Африки, я пишу о том, что и должно быть, о том, что происходит на наших глазах, и мы являемся непосредственными участниками этой интереснейшей истории. Для меня эта новость о скифском, славянском происхождении левитов не является неожиданной — она подтверждает мою скифскую теорию.

Этот вопрос о J1, J2 и R1a — может показаться кому-то притянутым за уши, маловажным, малопонятным. Тем не менее, он находится в сердце многих сегодняшних общественных и политических событий. В частности, весь мир наблюдает за попытками сионистов выстроить свое государство, восстановить Третий храм, и начать в нем священническое и левитское служение, прерванное в 70-ом году н.э. с разрушением Иерусалима и Храма римским императором Веспасианом. Но построить Храм и вырастить жертвенных животных оказывается легче, чем разобраться: какой генотип был у ветхозаветных служителей Храма: J1, R1а или какой-то еще? Кто будет служить в этом Храме?

 

 

Некоторые выводы

А пока, вот вам некоторые мои выводы: одиннадцать потерянных колен не надо искать в Африке. Их вообще не надо искать. Они — это мы. Бог, как и обещал, произвел великие народы и великие царства из двенадцати колен Израилевых. Это — славяне и европейцы. И еще хочу сказать многим моим друзьям иудеям, имеющим в изобилии славянскую составляющую R1a, я не хочу поставить под сомнение или умалить вашу принадлежность к иудаизму, к какой бы гаплогруппе вы бы ни принадлежали. Но не бойтесь своей славянской слагаемой. Она, может быть, как раз и есть у вас самая еврейская. Науке, истории известны и не такие крутые повороты.

А по большому счету будем помнить, что от двух человек, от Адама и Евы, от одной крови Бог и произвел всех людей. И размышляем мы о том, что происходило с потомками их не для того, чтобы выявить “хорошие” и “плохие” народы. Мы это делаем для того, чтобы увидеть исполнение данных Богом пророчеств. Если Бог обещал Аврааму, Исааку, и Иакову, что от них произойдут великие народы и цари, и если многократно благословлял все колена Израилевы особыми благословениями, и если пророки говорят о том, что потерянные колена найдутся — как великие царства — то я в это верю. Я их уже нашел. А вы?" 

 

 

 

И мы теперь все недостающие звенья нашли, коль наши разыскания теперь подтверждает и современная наука в лице доктора исторических наук, профессора, доктора богословия Олега Жиганкова.

Итак, следуя уже нашим поискам, как следует именовать гаплогруппу J1, которая появляется на мировой арене 1 050 лет назад?

Так ведь это ашкенази — представители польских местечек. То есть принявшие иудаизм хазары, чья расовая составляющая зиждется на смешении аморреев и хананеев — желтых и черных племен. Причем, появление общего предка этой гаплогруппы по мужской линии явно связано с разгромом хазарского каганата Святой Русью, когда мужчины этого ведущего свое родство из глубин Африки народа были практически истреблены.

А кто же такие представители гаплогруппы J2, которая датируется как произошедшая 3 500 лет назад?

И здесь все просто — это сефарды. То есть хананеи, проникшие в Европу из дома рабства через Испанию. И их общий предок появляется таким же образом, как и предок гаплогруппы J1. Время появления уже этой гаплогруппы связано с истреблением туземных жителей Ханаана вторгшимися в Палестину израильтянами под предводительством Иисуса Навина. Все говорит за то, что и здесь, когда мужчины были почти поголовно истреблены, а оставшиеся в живых добровольно пошли в рабство, восстановителем этого сорного семени стал какой-то мужчина из этого народа, гаплогруппа которого сегодня обозначается как J2.

И с происхождением гаплогруппы R1a, появление которой 4 000 лет назад совпадает с временем жизни Иакова Израиля и его 12 сыновей, тоже как никогда становится все предельно ясно. Род Левия, который представляет собой потомственную родословную израильских священников, разделился. Те, которые кричали «кровь Его на нас и на детях наших», именуются с момента распятия Иисуса Христа жидами. А те, которые составили основу Апостольской Церкви Христовой, стали именоваться христианами.

И если с национальной принадлежностью православных христиан со славянской родословной все также достаточно прозрачно — это Русские, то с разделением ашкенази, сефардов и князей изгнания на какие-то обособленные группы тоже все теперь более чем ясно вырисовывается. Становится понятным — почему представители вроде бы единой этой диаспоры: одни именуются евреями, а другие почему-то жидами.

И вот еще сопутствующий нашему разысканию вопрос: а как же так вышло, что негритянское население Ханаана, имеющее гаплогруппу самых примитивных народов на земле, чернокожих, к нынешним временам достаточно видимо «отбелилось», став не слишком черным и даже в некоторой своей части рыжим?

Ответ на этот вопрос мы легко находим в Библии у Иезекииля. Там имеется повествование, где Адонай (ада наитие?) обличает иерусалимскую блудницу — продукт смешения местных хананейских племен — аморрея с хеттеянкой в соитии со славянорусами:

«И блудила ты с сыновьями Ассура…» [Иез 16, 28].

А Ассур=Русса. То есть здесь приводится ответ на поставленный вопрос — каким же это образом черные людоеды производили обеление своей кожи. Они, что сообщается в Библии, являются продуктом блуда хананеянок с Русскими.

Здесь же сообщается — каким образом это хананейское племя при таком смешении умудрилось сохранить свою чернокожую гаплогруппу:

«…Но ты и сыновей моих заколала и отдавала им, проводя их через огонь…» [Иез 16, 21].

То есть если рождающихся от такого кровосмешения девиц хананеи оставляли себе на расплод, то рожденных мальчиков они ритуально убивали. Вот каким образом им удалось сохранить свою африканскую гаплогруппу, столь помогающую им беззастенчиво лгать, грабя окружающие их народы, но при этом иметь свой внешний вид максимально приближенными к ограбляемым ими не замечающим никакого подвоха белым людям, в своей среде такого коварства не ожидающим. То есть именно таким вот замысловатым образом эти волки и влезли в наши овечьи шкурки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх