На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКОЕ СЛОВО

238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николь Нахтигаль
    Гнать эту тварь из России в её кишлак, подпишите Петицию о выдворении мигрантов из России! Давайте объединяться проти...Москвичка-поэтесс...
  • Светлана
    Как русская, родившаяся и живущая в этих краях с рождения моих пра-пра-прабабушек и дедушек, смело могу сказать, что ...Прощай, Кизляр! О...
  • Виктор Не
    Эта "красавица" на себя в зеркало смотрела? Не испугалась?Москвичка-поэтесс...

Памяти Цесаревича Алексея.

Сегодня (12 августа) - очередная годовщина со Дня Рождения Цесаревича Алексея, сына Императора Николая II и Императрицы Александры Феодоровны.

Его Императорское Высочество Наследник Цесаревич и Великий Князь Алексей Николаевич Романов родился 30 июля (12 августа) 1904 года в Петергофе.

Цесаревич Алексей не дожил до своего четырнадцатилетия нескольких недель.
Принял мученическую кончину вместе с Семьей и слугами в ночь на 17 июля 1918 года от рук банды советских преступников в подвале Ипатьевского дома.

Будьте вы прокляты вовеки, поганые большевицкие мрази, краснотряпочные душегубы, насаждавшие свой еврейско-европейский "коммунизм" в России ценой крови невинных русских детей!!
==========================================================================
Именно так, с крови невинных детей, начиналось строительство "коммунизма" на территории России. Потом ситуация только ухудшилась, приобрела характер эпидемии детоубийства, и под расстрел советско-большевицких оккупантов пошли дети из любых сословий населения России и в любом месте территории страны.

Так действовала , к примеру, "советская власть" в Хакассии:
"ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА №-014/К от 21 августа 1922 года.
"Напоминание об обязательном объявлении населению района о расстреле заложников.(...)
За убийство в с. Ужур зампродкомиссара т. Эхиль расстрелять заложников:
1. Рыжикова А. (10 лет);
2. Рыжикову П. (13 лет);
3. Фугель Феклу (15 лет);
4. Монакова В. (20 лет);
5. Байдурова Матвея (9 лет); (...)
За убийство командира бандой Кулакова по решению чрезвычайной тройки расстрелять:
1. Тайдокову Анну (18 лет);
2. Кидиекову Марию (15 лет);
3. Кокову Т. (11 лет);
Подписано:
КАКОУЛИН." http://www.rus-sky.com/gosudarstvo/solouhin/slt_lake.htm

 

Для контраста - обычный случай реального отношения русских белогвардейцев к детям в период русско-советской (по версии большевиков - якобы "гражданской") войны.
Из воспоминаний белогвардейца: "Последним из допрашиваемых пленных был совсем молодой мальчишка лет 15-16, захудалый и грязный. Он трясся от страха и плакал, а добровольцы смеялись над ним. Один доброволец, мой большой приятель и однокашник, добрейший малый, сказал: "Разрешите отшлепать этого паршивца по голой заднице. Убежал такой-сякой от матери и поступил добровольцем к красным". Я разрешил. Ему приказали снять штаны и лечь животом на большой камень. Мой приятель шлепал его слегка, приговаривая: "Не бегай от матери, не ходи к красным добровольцем". Закончив наказание, он сказал: "Одевай штаны, иди к своим и скажи, что мы вас не расстреливаем". Мальчишка, придерживая руками штаны, бежит к броневику и кричит: "Никому ничего не скажу… Спасибо…" – и скрывается в канаве." http://rusk.ru/vst.php?idar=321722

Картина дня

наверх