На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКОЕ СЛОВО

239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николь Нахтигаль
    Гнать эту тварь из России в её кишлак, подпишите Петицию о выдворении мигрантов из России! Давайте объединяться проти...Москвичка-поэтесс...
  • Светлана
    Как русская, родившаяся и живущая в этих краях с рождения моих пра-пра-прабабушек и дедушек, смело могу сказать, что ...Прощай, Кизляр! О...
  • Виктор Не
    Эта "красавица" на себя в зеркало смотрела? Не испугалась?Москвичка-поэтесс...

Ощущение Конца Света: Трамп в шаге от признания Иерусалима столицей Израиля

Ощущение Конца Света: Трамп в шаге от признания Иерусалима столицей Израиля

Ощущение Конца Света: Трамп в шаге от признания Иерусалима столицей Израиля
Дональд Трамп. Фото: www.globallookpress.com

Дональд Трамп с минуты на минуту может признать Иерусалим столицей Израиля, чем однозначно откроет ящик Пандоры, хранящий в себе противоречия, копившиеся веками

На протяжении тысячелетий представители авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам) называли Иерусалим "Пупом земли". Священное место для миллиардов людей во всем мире – не просто точка на карте, это символ, за право обладания которым развернулись настоящие баталии, большинство из которых в лучших традициях постмодерна перешли в виртуальное пространство социальных сетей.

Так, телеканал Fox News, отстаивающий интересы консерваторов США, цитирует известного гарвардского профессора:

@AlanDersh: "Решение президента Трампа признать Иерусалим столицей Израиля – прекрасный ответ на созданную президентом Обамой резолюцию Совбеза ООН, которую он продавил, будучи уже хромой уткой". #Hannity

Действительно, у Барака Обамы не складывались отношения с израильским лобби в Белом дома. Всему виной стремление его кураторов втянуть в сферу влияния Иран. "Глобалистам нужен мир, весь мир", - так шутят некоторые эксперты. Трамп же занял принципиальную позицию на стороне Израиля, чем окончательно отсек возможность планомерного опутывания Ирана сетям американской "мягкой силы".

Обозреватель англоязычного катарского телеканала "Аль-Джазира" Бен Уайт, критически настроен по поводу возможности данного решения со стороны Белого дома. Он решил напомнить своим подписчикам о несправедливости и дискриминации, с которыми сталкиваются палестинцы в Израиле:

Сегодня хороший день, чтобы вспомнить, как израильские власти сделали из Иерусалима город апартеида, где местная полиция поддерживает "идеальную" пропорцию численности евреев и палестинцев, и где палестинцы сталкиваются с институционализированной дискриминацией на каждом углу.

Тем временем сам катарский телеканал напоминает о важности для мусульман всего мира мечети "Аль-Акса" – третьей по важности после святынь Мекки и Медины:

В чем важность мечети "Аль-Акса" в Иерусалиме? 5 вещей, которые вам нужно знать: http://aje.io/p6y3f

Мусульмане всего мира справедливо опасаются, что в случае обретения полноты контроля над Иерусалимом, израильские власти найдут способ разрушить мечеть. Нужно им это для того, чтобы начать восстановление Храма Соломона, на руинах которого и стоит сегодня мусульманская святыня. Согласно трактовкам множества богословов, как христианских, так и мусульманских, разрушение мечети "Аль-Акса" и строительство Третьего Храма на ее месте ознаменует воцарение антихриста и Конец Времен.

Не остался в стороне и папа римский Франциск. Его призыв оставить все как есть, обнародовало информационное агентство France Presse:

#ПОДРОБНОСТИ Папа Франциск выступил в защиту "статуса-кво" Иерусалима в преддверии заявления президента США Трампа, в котором, как считают официальные лица, он может признать спорный город столицей Израиля. http://u.afp.com/4C93

С более жесткими заявлениями выступил представитель турецкой власти. Вице-премьер министр Бекир Боздаг уверен, что своим заявлением Дональд Трамп спровоцирует эскалацию насилия, его слова приводит RT:

Признание Иерусалима столицей Израиля "разожжет огонь, который не погаснет" – вице-премьер Турции https://on.rt.com/8txy

Огонь, который не погаснет, или "огонь неугасимый" – это тоже символ, умело использованный турецким политиком, который, видимо, имеет в виду адское пламя. Все страны региона и шире – все государства мира чувствуют, что Трамп в своих попытках угодить Израилю может перегнуть палку и спровоцировать обратный отсчет существования человечества в его нынешнем состоянии. Случится ли это в ближайшее время? Ответ узнаем совсем скоро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх