На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКОЕ СЛОВО

239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николь Нахтигаль
    Гнать эту тварь из России в её кишлак, подпишите Петицию о выдворении мигрантов из России! Давайте объединяться проти...Москвичка-поэтесс...
  • Светлана
    Как русская, родившаяся и живущая в этих краях с рождения моих пра-пра-прабабушек и дедушек, смело могу сказать, что ...Прощай, Кизляр! О...
  • Виктор Не
    Эта "красавица" на себя в зеркало смотрела? Не испугалась?Москвичка-поэтесс...

В Греции отметили ежегодное "нашествие" змей в храм Успения Пресвятой Богородицы

В Греции отметили ежегодное "нашествие" змей в храм Успения Пресвятой Богородицы

Греческое издание Catholic News Agency сообщило о нашествии змей в греческий храм Успения на острове Кефалония, которое почти ежегодно фиксируют местные верующие накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы, отмечаемое 15 августа по старому стилю и 28 августа по новому стилю.

Змеи стали появляться в монастыре с 1705 года в промежутке между 5 и 15 августа по просьбе самих монахинь. Сохранилось предание о том, что однажды к этому острову причалили пираты и хотели ограбить монастырь.

Сестры стали молиться Богородице у иконы, на которой также изображены змеи. Когда пираты подошли к колокольне этого монастыря, оттуда выползли змеи и кинулись на них. Пираты убежали на корабль и в испуге уплыли.

С тех пор змеи якобы сползаются монастырь накануне праздника. Считается, что они направляются к иконе Богородицы в серебряном окладе, прозванной Панагия Федуса, или "Змеевидная", чтобы поклониться ей. В эти дни обычно агрессивные змеи ведут себя тихо и спокойно, а потом и вовсе исчезают с острова до следующего года.

По преданию, годы, когда змеи не приползали, приходились на Вторую мировую войну. Исключение составил также 1953 год, когда было сильное землетрясение. Местные жители воспринимают отсутствие змей как дурное знамение.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх