На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКОЕ СЛОВО

239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николь Нахтигаль
    Гнать эту тварь из России в её кишлак, подпишите Петицию о выдворении мигрантов из России! Давайте объединяться проти...Москвичка-поэтесс...
  • Светлана
    Как русская, родившаяся и живущая в этих краях с рождения моих пра-пра-прабабушек и дедушек, смело могу сказать, что ...Прощай, Кизляр! О...
  • Виктор Не
    Эта "красавица" на себя в зеркало смотрела? Не испугалась?Москвичка-поэтесс...

Чудотворец последних времен. Святитель Иоанн Шанхайский (ВИДЕО)

Чудотворец последних времен. Святитель Иоанн Шанхайский (ВИДЕО)

altБлаженный Иоанн (1896-1966), как веруют православные разных стран мира - один из величайших святых ХХ века. Являя собой много различных образов святости,он одновременно был боговдохновенным богословом и Христа ради юродивым, ревностным святителем-миссионером и питателем бедных, суровым аскетом и нежным отцом сирот.

Этот фильм - воспоминания тех,кто его знал,тех,кто его помнил,кто непосредственно на себе испытал благодатную силу молитвы этого удивительного человека.

«Владыко Иоанн нам указывает тот путь, по которому мы должны идти, т.е. путь неуклонного соблюдения святой Православной истины и чудной любви ко всем. Жизнь Святителя Иоанна Максимовича - это воплощение слов святого апостола Павла истинствуеш в любве. Вот, истина и любовь, они воплотились в святой жизни этого дивного святого последнего времени.»

Епископ Фотий, Болгарский.

«Ликуй ныне, Церковь Русская! Ибо должны мы торжествовать всею душею, имея пред очами своими священную раку, принявшую в себя сосуд Духа Святаго нетленныя мощи праведного архиепископа Иоанна, всем сердцем возлюбившаго Бога и образ Его...»

Отец Серафим Ган.

Фильм устроен по благословению Преосвященного Антония, Архиепископа Западного Американского и Сан-Францисского.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх