На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКОЕ СЛОВО

238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николь Нахтигаль
    Гнать эту тварь из России в её кишлак, подпишите Петицию о выдворении мигрантов из России! Давайте объединяться проти...Москвичка-поэтесс...
  • Светлана
    Как русская, родившаяся и живущая в этих краях с рождения моих пра-пра-прабабушек и дедушек, смело могу сказать, что ...Прощай, Кизляр! О...
  • Виктор Не
    Эта "красавица" на себя в зеркало смотрела? Не испугалась?Москвичка-поэтесс...

Председатель Союза ревнителей Памяти Императора Николая II о столетии гибели Российской Империи

Симферополь-Москва, 7 ноября – Наша Держава (Зам. главреда НД Евгений БЫКОВ). Председатель Союза ревнителей Памяти Императора Николая II Алексей Васильев обратился к руководителям отделений Союза ревнителей и единомышленникам с обращением по поводу столетия гибели Российской Империи.

«Столетие величайшей трагедии в истории России наш народ встречает в спорах и распрях, - пишет Васильев. - Для одной части населения это – праздник «Великой Октябрьской социалистической революции», для другой (и для нас в том числе) день Национального траура, день памяти жертв большевизма. Согласно данным доктора экономических наук Ивана Курганова общие потери населения России с 1917 по 1959 год составили более 110 млн. человек: это почти население всей нынешней России!».
Председатель Союза ревнителей и лидер крымских монархистов назвал злодеяния 1917 года «преступлением против народов России». Алексей Алексеевич напомнил, что в начале года, 28 февраля, он, от имени Союза ревнителей он обратился в Госдуму РФ с предложениями «cозвать независимую комиссию, которая бы дала всестороннюю оценку государственному перевороту, совершённому в России в феврале-марте 1917 г., обнародовать истинные причины и имена заказчиков переворота; отнести к числу террористов организаторов и основных участников государственного переворота 1917 г.; признать произведения Ульянова (Ленина) и его сподвижников экстремистскими и добавить их в Федеральный список экстремистских материалов».
В ответ на обращение монархисты получили формальную отписку. Васильев считает, что бездействие властей, игнорирования ими чаяний русского большинства (не только членов нашего Союза) очередной раз подтвердили «просоветскую ориентацию курса развития Российской федерации».
«Нынешняя Россия сохранила преемственность именно Советского Союза и особенно гордится этим: в нынешнем гимне РФ сохранена мелодия советского гимна, на башнях Кремля по-прежнему горят красные звёзды, улицы городов и сёл носят имена красных палачей, а фигура главного врага русского мира – Ленина остаётся неприкосновенной. Поощряется хула русских святых и государственных деятелей Российской Империи», - констатирует монархист .
Васильев вспоминает, как в конце 90-х, «в целях смягчения противостояния и примирения различных слоёв российского общества», 7 ноября попытались назвать «Днём согласия и примирения».
«Но примирение не может быть односторонним, и не мыслимо без покаяния. Власть же, вместо того, чтобы искренне покаяться перед народами России, и русским народом прежде всего, пытается идеализировать события столетней давности. К примеру всплыло из небытия и муссируется название антирусского, русофобского переворота – «русская революция». Хотя события 1917 года не были русскими ни по национальности её организаторов, ни по целям, которые они осуществляли», - пишет председатель Союза ревнителей.
«Одновременно с этим отодвигается на задворки любое проявление русскости – в живописи, кино, музыке, - продолжает автор обращения. - Вместо этого процветает суррогатное искусство а-ля рюс. Проявление же настоящего русского духа в России легко попадает под статью об экстремизме».


Между тем, Васильев считает, что «менять же что-то во власти не в наших силах и не в нашей компетенции», но можно и нужно «усилить борьбу за Русский мир, за истину»: «Мы можем изменить многое в своем окружении, в своём городе или районе. Мы должны донести людям, молодежи прежде всего, правду о Святом Государе Николае II и о Российской Империи в целом, а также об истинных причинах её гибели».
Опубликовано 4 days ago пользователем
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх