На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКОЕ СЛОВО

239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николь Нахтигаль
    Гнать эту тварь из России в её кишлак, подпишите Петицию о выдворении мигрантов из России! Давайте объединяться проти...Москвичка-поэтесс...
  • Светлана
    Как русская, родившаяся и живущая в этих краях с рождения моих пра-пра-прабабушек и дедушек, смело могу сказать, что ...Прощай, Кизляр! О...
  • Виктор Не
    Эта "красавица" на себя в зеркало смотрела? Не испугалась?Москвичка-поэтесс...

Подготовка «Красного майдана»

Подготовка «Красного майдана» Политика

Подготовка «Красного майдана»

 

17 марта, под крики «Ре-во-лю-ци-я! Ре-во-лю-ция!», в Москве состоялся очередной митинг. Формально он позиционировался в качестве совместной акции объединившихся красных и националистов («левых» и «правых»). Но тут-то и нестыковочка… А точнее – сознательная манипуляция общественным мнением и введение публики в заблуждение. Действительно, красные 17 марта были представлены в самом широком ассортименте: от «правоверных» марксистов до «православных» сталинистов, и от легальной КПРФ до маргинальных левацких группировок. А вот правые организации на митинг… просто не пришли. Никто из лидеров и представителей правых партий и движений у микрофона замечен не был. Включая и монархо-коммунистов (или коммуно-монархистов, не знаю, как таких правильно называть), ещё не так давно ратовавших под чёрно-жёлто-белыми флагами за кандидата от КПРФ Грудинина. Так что по факту если «объединение», «о котором так долго говорили большевики», и состоялось, то это объединение левых революционных партий, организаций и движений. Между собой. Для совместной подготовки той самой «ре-во-лю-ции».

Присутствие на коммунистическом сборище И.И. Стрелкова, представлявшего чисто гуманитарное движение «Новороссия» (вовсе не монархическое и не «правое», а по оставшемуся ныне в нём составу – уже скорее «левое»), картины не меняет. И если называть вещи своими именами, митинг 17 марта наглядно продемонстрировал не «объединение левых и правых», а отсутствие такового. Но также и вполне реальное объединение конкретного общественно-политического деятеля, Игоря Ивановича Стрелкова – с коммунистами. В индивидуальном порядке. К чему он, к сожалению, давно шёл.

Конечно, с кем Стрелкову объединяться – это его личное дело. Вот только не следовало бы свою личную позицию «мультиплицировать» на якобы позицию русских национальных, монархических и правых организаций. Ибо, никакую «ре-во-лю-цию», русские монархисты делать никогда не собирались и не собираются. Не только потому, что они по природе своей – антиреволюционеры, но ещё и потому, что очень хорошо осознают последствия внутренней смуты в условиях ведущейся против России «гибридной» войны.

То, что современная РФ (отметим, выстроенная отнюдь не Белыми, а теми же коммунистами) серьёзно больна и требует скорейшего реформирования практически во всех сферах государства и общества – Белые видят гораздо лучше. И понимают, что если для красных трагедия начинаются только после 1991-го, то для Русского народа – с 1917-го. Там лежат настоящие корни нашей национальной трагедии. А в 1991-м Русский народ, действительно, не был готов и оттого упустил возможность реально покончить с коммунизмом и не позволить вождям КПСС-КГБ-ВЛКСМ, «налету переобувшимся» в «демократические» лабутены, сдать Россию на растерзание Западу.
Вот только реформирование РФ недопустимо осуществлять путём майдана, да ещё во время войны. А мечты о каких-то «перехватах» власти якобы в момент её обвала – полнейший инфантилизм или предательство сознательное. Так как реально «перехватить» власть может сейчас только тот, кто обладает для этого наибольшим ресурсом – внешний геополитический враг. Со всеми вытекающими последствиями. Как это и получилось в Киеве, в 2014 году.
У одного из наших соратников, с первого дня сопротивлявшегося майдану в Киеве, а затем принимавшего участие в обороне Славянска и Донецка, даже и книга так называется – «Мы – русская контрреволюция». Кто не прочёл, прочтите. Название – точное. Ибо революционеры и русофобы – были на майдане. А мы, ополченцы – боролись против этой самой «революции» («гидности», кажется?) и против её разрушительных последствий. Так как же открытые призывы к революции, звучавшие на митинге 17 марта, сочетаются с заявлениями И.И. Стрелкова об опасности майдана в России?..
Впрочем, будет несправедливым утверждать, что И.И. Стрелков – единственный, кто, именуя себя «монархистом», пошёл на объединение с красными майданщиками. Есть ещё протоиерей Всеволод Чаплин. Но, как и И.И. Стрелков, о. Всеволод на коммунистических сходках представляет отнюдь не православных, монархистов, Белых или какие-то организации этого направления, а только лишь самого себя.
Не собираюсь давать оценок действиям о. Всеволода, но как простой прихожанин, я всегда думал, что на православных пастырей возложены иные заботы, нежели организация революционных митингов и политическая агитация на пресс-конференциях в компании с красными радикалами и богоборцами. Отец Всеволод где-то писал, что он начинал свою деятельность в качестве активного экумениста, но впоследствии в этом своём заблуждении раскаялся. Так вот, то, что происходит с И.И. Стрелковым и о. Всеволодом Чаплиным – есть тот же экуменизм, только в политическом его проявлении.
А настоящий православный монархист на митинге 17 марта был только один – генералиссимус граф Александр Васильевич Суворов. Жаль, что бронзовый, а то бы не удержался высказать всем этим «патриотам» под красными тряпками, всё, что думает о революциях, подобных сборищах.
Политический экуменизм не может дать спасения, а может лишь разрушать. Чему достаточно примеров в истории. И чему очередным доказательством стала вся политическая эпопея Игоря Ивановича Стрелкова.
Кто-то отметил, что на митинг 17 марта не пришли ополченцы. По словам Михаила Полынкова (т.н. «Сталинский полк»), он видел только двоих или троих. И это несмотря на все пламенные призывы бывшего Командующего Ополчением «придти и поддержать». Не пришли. Не поддержали. Можно сколько угодно самооправдываться баснями о том, что это вездесущий злодей Сурков подкупил всех добровольцев, занеся каждому по чемодану денег и т.д., и т.п. Но правду все ополченцы знают и видят.
Быть может, Игорю Ивановичу нужно задуматься, почему это произошло на самом деле? И увидеть, наконец, что в погоне за возможностью заполучить ресурсы коммунистов (материальные, административные и людские), в погоне, которая была им оплачена политической всеядностью и изменой собственным идеалам, он растерял свои настоящие ресурсы – доверие народа и поддержку своих соратников.
А ведь четыре-пять лет назад миллионы людей поверили в Стрелкова. Поверили, что в России, наконец, появился настоящий Русский, Православный военный лидер, не играющий политтехнологиями и политическим словоблудием, не боящийся в своих приказах назвать Ополчение «Православной Армией» и начертать на знамёнах, то, во что народ уже отчаялся верить и чего подспудно ждал не 23 года, а все 97 лет: «За Веру, Царя и Святую триединую Русь!»
Теперь вместо миллионов единомышленников – едва ли полдюжины оставшихся в окружении Стрелкова сталинистов, да столько же экзальтированных дам и безпринципных льстецов, пытающихся погреться в лучах чужой славы и пишущих слово «полковник» с большой буквы «П». А вместо заслуженной роли безусловного морального лидера ополченцев и участников Русской Весны – незавидная роль бригадира левосеков на красном майдане (в 1917-1922 гг. были такие подручные и у тов. Троцкого, надеюсь, все помнят, как они назывались и чем они кончили?)
К другой роли Стрелкова его новые революционные соратники уж точно не допустят, оставив политическое руководство за собой: расклад сил в мнимой «коалиции» виден даже на митингах.
Организаторы революционного митинга 17 марта отметили сами, что по сравнению с январской акцией «в защиту» Курил участников стало заметно меньше, а неадекватных персонажей среди них – гораздо больше (кастрюль на головах, правда, замечено пока не было, но, судя по некоторой части публики, до этого уже не далеко). Дело тут не только в том, что тема Курил, которые, ещё раз отмечу, никто отдавать японцам не намеревался, оказалась народу ближе. А ещё и в том, что в январе леваки и И.И. Стрелков завлекли часть людей на Суворовскую площадь – обманом, официально заявив, что митинг «в защиту» Курил будет «надпартийным». И некоторые не слишком дальновидные «правые» этому поверили. На самом деле митинг оказался не надпартийным, а всепартийным. При этом представителям левых и их ведомым – был предоставлен микрофон, а немногочисленным «правым» – возможность постоять в массовке и молча выслушать революционно-коммунистические лозунги и призывы.
Кстати, И.И. Стрелков давно пытается манипулировать лозунгом надпартийности, играя на том, что многие люди не понимают разницы между НАДпартийностью (которая реально проводилась весной-летом 2014-го в Ополчении ДНР) и ВСЕпартийностью, под флагом каковой Игорь Иванович и призывает сегодня к объединению всех недовольных. А, может, он и сам этой разницы искренне не понимает?
Так или иначе, но объединение левацких партий и группировок, идущих курсом на революцию – свершилось. Да, пока небольшое – тысяча-полторы активистов (не считая коммунистических партий и движений, оставшихся в стороне, но, несомненно, готовых присоединиться по мере развития событий). Так ведь и на киевском майдане было не больше того. И не тем опасны эти тысяча-полторы обманутых легковеров или фанатиков, мечтающих с помощью новой революции повернуть историю вспять и отбросить страну к августу 1991-го и октябрю 1917-го. А тем, что спрос на майданы – красные, либеральные, сепаратистские и проч. – на Западе сегодня очень высок и весьма востребован, т.к. прямо укладывается в разработанную американскими военными стратегами новую антироссийскую стратегию «Троянский конь», предусматривающую опору на протестное движение в тылу противника и организацию в России «революционного» взрыва… И красный майдан в РФ для Запада сегодня более перспективен, чем сильно буксующий либеральный.

Что же касается настоящих правых организаций и движений, в т.ч. монархических, то объединяться, а точнее координировать и согласовывать свои действия, нам, действительно, нужно. Но, во-первых, объединяться надо далеко не со всеми: сегодня среди организаций, провозглашающих себя «правыми» и «монархическими» достаточно таких, с кем здоровым Национальным силам уж точно не по дороге (сепаратисты, экстремисты, заукраинцы, нацисты, сектанты, ряженые, заведомые симулякры и т.п.). Во-вторых, объединяться национал-патриотическим организациям нужно не для того, чтобы помогать деструктивным силам организовывать в России революционную смуту и прокладывать красным путь к коммунистическому реваншу, а Западу – к расчленению России, а ровно наоборот – для того, чтобы не допустить красный (или столь же разрушительный либеральный) майдан в нашей стране и предотвратить её сползание к гражданской войне и распаду.

И.Б. Иванов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх