На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКОЕ СЛОВО

239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николь Нахтигаль
    Гнать эту тварь из России в её кишлак, подпишите Петицию о выдворении мигрантов из России! Давайте объединяться проти...Москвичка-поэтесс...
  • Светлана
    Как русская, родившаяся и живущая в этих краях с рождения моих пра-пра-прабабушек и дедушек, смело могу сказать, что ...Прощай, Кизляр! О...
  • Виктор Не
    Эта "красавица" на себя в зеркало смотрела? Не испугалась?Москвичка-поэтесс...

Примеры умирания атеистов и богоборцев весьма поучительны

Примеры умирания атеистов и богоборцев весьма поучительны

Однажды группа учёных провела исследование, как умирали знаменитые люди, не веровавшие в Бога, что они говорили перед смертью. Результаты этих исследований оказались довольно поучительными… 
 
ВОЛЬТЕР – великий насмешник. У него был ужасный конец. Его медсестра говорила: "За все деньги Европы я не желала бы видеть такую смерть, какой она была у Вольтера, – смерть неверующего”. Вольтер всю ночь кричал о помиловании…

ДАВИД ХЬЮМ – атеист. Перед смертью он постоянно кричал: "Я нахожусь в пламени!” Его отчаяние было ужасным…

НАПОЛЕОН – император. Его лечащий врач писал: "Император умер в одиночестве, всеми оставленный. Его предсмертная борьба была ужасной…”.КАРЛ IX: "Я погиб. Я это ясно сознаю”.

ГОББС – английский философ: "Я стою перед страшным прыжком во тьму”.

ВОЛЬФГАНГ ГЁТЕ: "Больше света!”

ФРИДРИХ НИЦШЕ : умер сумасшедшим.

ЛЕНИН : умер, будучи помрачен в разуме. Он просил у стола и стульев прощение за свои грехи… Как это странно для человека, который был для миллионов людей вождём и идеалом…

ЗИНОВЬЕВ – соратник Ленина, расстрелянный по приказу Сталина. "Слушай, Израиль, Господь наш Бог есть единый Бог”, – вот последние слова одного из руководителей атеистического государства.

УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ – английский премьер-министр времён Второй мировой войны: "Какой же я безумец!”

ЯГОДА – глава советской тайной полиции: "Должен быть Бог. Он наказывает меня за мои грехи”.

ЯРОСЛАВСКИЙ – президент атеистического интернационального движения: "Прошу, сожгите все мои книги. Посмотрите на Святого! Он ждет меня уже давно. Он здесь!”
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх