На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКОЕ СЛОВО

238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николь Нахтигаль
    Гнать эту тварь из России в её кишлак, подпишите Петицию о выдворении мигрантов из России! Давайте объединяться проти...Москвичка-поэтесс...
  • Светлана
    Как русская, родившаяся и живущая в этих краях с рождения моих пра-пра-прабабушек и дедушек, смело могу сказать, что ...Прощай, Кизляр! О...
  • Виктор Не
    Эта "красавица" на себя в зеркало смотрела? Не испугалась?Москвичка-поэтесс...

Коммунисты и либералы предприняли попытку штурма стройки храма в Москве

Коммунисты и либералы предприняли попытку штурма стройки храма в Москве

 

23 июня 2015  

 

 

 

В воскресенье продолжился спор по поводу постройки нового храма в Лосиноостровском районе Москвы, накануне местные жители при поддержке активистов «Яблока» и КПРФ пытались не допустить строительства.

 

Депутат Госдумы от КПРФ Александр Потапов побеседовал со священнослужителем и задал ему ряд принципиальных вопросов относительно строительства часовни, в частности, спросил, почему нет всех разрешительных документов, а если они есть, почему не показывают депутату Государственной Думы?

 

Священнослужитель в свою очередь обратил внимание на агрессивное поведение противников строительства. Однако в любом случае, путь к компромиссному решению найден. Битвы, будем надеется, не будет.

 

Накануне, как сообщают гражданские журналисты, около сотни противников строительства пытались сломать забор на строительную площадку нового Храма Казанской иконы Божьей Матери по адресу Осташковский проезд владение 4. Им противостояли 15 активистов Движения «Сорок Сороков» (ДСС).

 

Стоит отметить, агрессивно настроенная молодежь, которая очень жестко реагирует на то что их снимают была «разбавлена» родителями и детьми, «случайно» прогуливающимися. Ну, вроде как все такие мирные и позитивные…

 

При этом атакующие не гнушались и иными мерзкими приемчиками. В ход шли не только дети. Ради достижения цели протестующие готовы жертвовать другой своей святыней — природой. Противники стройки в спешном порядке вокруг высадили кустарники, чтобы потом в истерике рассказывать, как строительная техника давит лесонасаждения…

 

В пятницу вечером, как сообщают активисты ДСС, используя встречу с депутатом Зубрилиным от КПРФ из Мосгордумы, уже предпринимались попытки штурма. Протестующие пытались помешать молебну у поклонного креста на стройплощадке, который служил настоятель будущего храма о. Олег в присутствии сотни православных верующих. Попытку сломать забор пресекли работники полиции и активисты (ДСС), которые со вчерашнего дня круглосуточно дежурят на площадке, чтобы предотвратить вандализм со стороны противников постройки храма.

 

Многим случайным прохожим, которых храмофобы пытались ввести в заблуждение, что стройка незаконна, юристы ДСС разъясняли, что строительство идет на законных основаниях и показывали документы. Люди удостоверившись, что все строительные работы идут согласно законодательства расходились.

 

«Для нас это уже становиться привычным. Когда христофобия объединяет казалось бы необъединяемое. Но видимо партия КПРФ может объединится с партией „Яблоко“, только на ненависти к вновь возводимым храмам и ко Христу. Когда я видел депутата Родина от КПРФ за одним столом с лидером „Яблока“ Митрохиным, в Общественной палате РФ, вместе нападающих на программу строительства храмов в Москве, мне казалось, что это недоразумение», — сказал координатор ДСС Андрей Кормухин.

 

Однако с Кормухиным в корне не согласна секретарь местного отделения КПРФ Наталия Кутлунина. «Ни КПРФ, ни депутаты от КПРФ никогда не выступали против свободы совести вообще и РПЦ в частности, — настаивает Кутлунина. —  Мы исключительно на стороне закона. В парке Торфянка именно представители КПРФ призывают к соблюдению законности, гасят агрессию некоторых жителей и будут максимально помогать решить противостояние мирным путем. Вместе с тем вызывает недоумение позиция районной власти во главе с предыдущим главой Управы Крамаром В. И. и совета депутатов, возглавляемого Симоновой Н. А., которые провели публичные слушания по вопросу строительства храма в парковой зоне без оповещения жителей близлежащих домов, тем самым заложив под строительство мину замедленного действия, которая сейчас и взорвалась».

 

ПРОТИВОСТОЯНИЕ ПРОДОЛЖАТСЯ. СЕГОДНЯ НУЖНЫ ЛЮДИ.

 

И завтра тоже. #Мобилизация@moskva_ne_sodom 

Москва, метро Бабушкинская, Осташковский проезд, владение 4, окраина парка Торфянка. Противостояние реальное - с потасовками и нападениями на верующих. Храмоборцы развернули палатки и пытаются штурмовать стройку. 

ЗАЩИТИМ ХРАМ ОТ БОГОБОРЦЕВ!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх