На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКОЕ СЛОВО

238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николь Нахтигаль
    Гнать эту тварь из России в её кишлак, подпишите Петицию о выдворении мигрантов из России! Давайте объединяться проти...Москвичка-поэтесс...
  • Светлана
    Как русская, родившаяся и живущая в этих краях с рождения моих пра-пра-прабабушек и дедушек, смело могу сказать, что ...Прощай, Кизляр! О...
  • Виктор Не
    Эта "красавица" на себя в зеркало смотрела? Не испугалась?Москвичка-поэтесс...

ОТЕЦ ДИМИТРИЙ О СТАРЦЕ РАФАИЛЕ

ОТЕЦ ДИМИТРИЙ О СТАРЦЕ РАФАИЛЕ

Молитва прп. Силуана Афонского: "Господи Милостивый, Духом Святым научи нас смирению Твоему"

Старец (схиепископ) Николай Гурьянов: «ОТЕЦ РАФАИЛ МАЛЕНЬКИЙ СРЕДИ ЛЮДЕЙ, НО БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРЕД БОГОМ».
Христа ради юродивый старец архимандрит Паел Груздев в своей беседе, достаточно серьезно «проверив» батюшку на предмет смирения, потом рассказал, как он однажды в разговоре с кем-то вспомнил про отца Рафаила и сказал: "- А где же Миша? (мирское имя о. Рафаила), НЕ ВЫСОКИЙ, НО ВЫСКОИЙ ПЕРЕД БОГОМ. – На Кавказе, – ответили отцу Павлу. – У, куда его занесло".
Духовник духовников старец архимандрит Кирилл (Павлов) говорит: «Так вот, отец Рафаил! ГОВОРИ И ПИШИ. ТЫ ГОВОРИШЬ ОТ БОГА. И БОЛЕЕ ТОГО, ЧЕРЕЗ ТЕБЯ ГОВОРИТ БОГ. Я, ТВОЙ ДУХОВНЫЙ ОТЕЦ, Я ТЕБЯ БЛАГОСЛОВЛЯЮ. ГОВОРИ И ПИШИ И НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ. Я ЗА ТЕБЯ МОЛЮСЬ И ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ».

Источник: https://vk.com/wall138064177_49222

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх