На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКОЕ СЛОВО

238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николь Нахтигаль
    Гнать эту тварь из России в её кишлак, подпишите Петицию о выдворении мигрантов из России! Давайте объединяться проти...Москвичка-поэтесс...
  • Светлана
    Как русская, родившаяся и живущая в этих краях с рождения моих пра-пра-прабабушек и дедушек, смело могу сказать, что ...Прощай, Кизляр! О...
  • Виктор Не
    Эта "красавица" на себя в зеркало смотрела? Не испугалась?Москвичка-поэтесс...

ПРОТОИЕРЕЙ ВСЕВОЛОД ЧАПЛИН. ТРАВЛЯ ПОКЛОНСКОЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

ПРОТОИЕРЕЙ ВСЕВОЛОД ЧАПЛИН. ТРАВЛЯ ПОКЛОНСКОЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Травля Поклонской продолжается. Некоторые даже утверждали, что фракция предписала ей прекратить «медийную активность». Однако почти любое действие депутата сегодня является «медийным» - даже если он прячется от журналистов по коридорам. «Молчащий политик» - это несбыточная мечта володиных и иже с ними. 
Крым принес в российскую политику ярких и самостоятельных людей – вот сенатор оттуда предлагает изменить ельцинскую конституцию, введя государственную идеологию. Об этом же давно говорят и многие другие. Об этом надо говорить и дальше, наплевав на любых «советчиков». Главное сегодня – разрушить остатки «консенсуса» 90-х годов, убивающие творческую энергию русского народа и других народов России. И начинать широкую дискуссию о параметрах государственного устройства. Очень важно, чтобы при этом до народа удалось донести аргументы сторонников монархии. 
Хотя бы вот такие, у Владимира Семенко: «В имперской модели, являющейся, на первый взгляд, достоянием исторического прошлого, основой базовых, «рамочных» ценностей, универсальных для данного государства и высших по отношению ко всем национальным культурам входящих в него народов, является социокультурная, цивилизационная, государственно-политическая традиция. Модернизационные процессы (неизбежные в современном мире) имеют здесь, хотя и важное, но локальное значение и вторичны по отношению к традиции. «Рамочная идентичность» в этом случае основана на традиции и организована за счет религиозного элемента в государственном строительстве. Российская традиция государственно-политического строительства особую, мы бы сказали, системообразующую роль отводит здесь православной монархии. Это означает одну крайне важную вещь, выходящую за непосредственные рамки нашей темы, а именно – принципиально отличный от светского государства способ легитимации власти. Если там источник легитимности государства – в «воле народа», то есть носит вполне земной, так сказать, «посюсторонний» характер, то здесь этот источник обретается в Боге, в воле Божией. Государствообразующий и культурообразующий народ является таковым не просто потому, что он самый многочисленный, исторически ведущий, стержневой в империи, а потому, что он мыслится как носитель совершенно особой миссии, выходящей за пределы чисто земной жизни и укорененной в Боге, в замысле Божием об этом народе, об империи и вообще о мире».

Протоиерей Всеволод Чаплин

Источник: https://vk.com/feed?w=wall352520495_1509

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх