На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКОЕ СЛОВО

238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николь Нахтигаль
    Гнать эту тварь из России в её кишлак, подпишите Петицию о выдворении мигрантов из России! Давайте объединяться проти...Москвичка-поэтесс...
  • Светлана
    Как русская, родившаяся и живущая в этих краях с рождения моих пра-пра-прабабушек и дедушек, смело могу сказать, что ...Прощай, Кизляр! О...
  • Виктор Не
    Эта "красавица" на себя в зеркало смотрела? Не испугалась?Москвичка-поэтесс...

Верноподданные.

Верноподданные.

"Я знаю, что не выйду из этого живым. Я молю только об одном- чтобы меня не разлучали с Государем и дали мне умереть вместе с Ним." И. Л. Татищев.

Татищев Илья Леонидович (1859–1918) – граф, генерал-адъютант свиты императора Николая II (1905), генерал - лейтенант, числился по гвардейской кавалерии.
Окончил Пажеский корпус. Служил с 1879 года в лейб-гвардии гусарском полку. Адъютант командира Гвардейского корпуса с 9.05.1885 по 10.04.1890 года. Был адъютантом третьего сына Александра II, великого князя Владимира Александровича, главнокомандующего войсками гвардии и Петербургского военного округа съ 10.04.1890 года по 11.11.1905 год. В 1895 произведен в полковники. Съ 1905 — генерал-майор свиты Его Императорского Величества. В 1910 произведен в генерал-адъютанты. В 1910–1914 гг. состоял от Российского Высочайшего Двора в свите при императоре Вильгельме II. Состоял до смерти членом Свято-Князь-Владимирского братства.
Добровольно последовал с царской семьей в ссылку в Тобольск, сопровождал царских детей при переводе их из Тобольска в Екатеринбург, где по прибытии 23.05.1918 г. был арестован и посажен в тюрьму. Вместе с князем В. А. Долгоруковым 10 июля 1918 года его вывели из тюрьмы вооруженные чекисты и отвели в глухое место за Ивановским кладбищем. Туда, где товарищи с "холодной головой и чистыми руками" людей "выводили в расход". Пристрелили и бросили тут же без погребения.

Фото Alla Diffen.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх