На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКОЕ СЛОВО

238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николь Нахтигаль
    Гнать эту тварь из России в её кишлак, подпишите Петицию о выдворении мигрантов из России! Давайте объединяться проти...Москвичка-поэтесс...
  • Светлана
    Как русская, родившаяся и живущая в этих краях с рождения моих пра-пра-прабабушек и дедушек, смело могу сказать, что ...Прощай, Кизляр! О...
  • Виктор Не
    Эта "красавица" на себя в зеркало смотрела? Не испугалась?Москвичка-поэтесс...

ПАРНАС, "Солидарность" и чувашский национал-сепаратизм




Одним из лидеров ПАРНАСа и движения "Солидарность" в Чувашской Республике является радикальный чувашский национал-сепаратист Илья Алексеев, по которому давно плачет энное количество статей УК РФ. 

Алексеев, тридцатилетний выпускник Чувашской государственной сельхозакадемии - соучредитель Чувашского общества национально-культурного возрождения «Ирĕклĕх» ("Свобода"); управление Минюста по Чувашии отказало данной группировке в регистрации из-за несоответствия содержания устава требованиям российского законодательства. На протяжении последних лет выступает с призывами к расширению территории республики за счёт соседних регионов - примыкающих районов Ульяновской области, Татарстана, Нижегородской области, Республики Марий-Эл. Организовал бессрочную акцию за чувашский язык на предприятиях торговли, общественного питания и сферы обслуживания "Здесь говорят по-чувашски". Имеет отношение к экстремистскому пробандеровскому интернет-блогу «СылтăмХăват» ("Правая сила"), вещающему об "империалистической Москве" и "сильных и смелых украинцах", к группе ВК "Правые Чуваши" ("Чуваш! Ты против ассимиляции и руссификации? Ты за СВОЙ РОДНОЙ ЧУВАШСКИЙ язык? Ты за свободу Чувашии и Чувашского народа? Ты за единство чувашей и братьев тюрков? Тогда присоединяйся к нам!"), тесно связанной с нацистским русофобским пабликом"Правые татары" и турецкой террористической организацией "Серые волки". В кругу единомышленников (небольшом, к счастью) озвучивает хотелки о независимости Чувашии от России, создании национального государства. "Суверенная Чувашия для чувашей", короче.

Список "вконтактных" дружков радует взор. Карельский алкосепаратист Вадим Штепа, эмигрировавший в Эстляндию. Питерский нацдем-майдаун, главред паблика #Orange Андрей Кузнецов, эмигрировавший в Бандеростан и ваяющий там "Русскую повстанческую армию". Чебоксарский нацик и приятель Алексеева Михаил Орешников, сбежавший туда же. До сих пор не свалившие "яблочник" Лейба Шлосберг, московско-израильский наркосатанист Илья Лазаренко, вожак башкирских сепаратистов Азат Сальманов и т. д. 
Да, что касается Лазаренко: парнасовец Алексеев сотрудничает с его (и Широпаева) Национал-демократическим альянсом. Также сотрудничает с Союзом татарской молодёжи "Азатлык"/"Свобода" и ежегодно участвует в так называемом "Дне памяти и скорби татарского народа" (день взятия Казани Иоанном Васильевичем); отношения ненадолго омрачились вследствие претензий Алексеева на 2 района Татарстана. Дружит с башкирским ультранационалистическим движением "Кук Буре" ("Небесный волк").

Как утверждают знающие люди, ручеёк финансирования антироссийской деятельности г-на Алексеева и его команды проистекает из Турции. Он даёт возможность не работать (формально субтильный Алексеев считается безработным, до этого занимался неким бизнесом), мотаться по стране, мутить воду в разных уголках Чувашии, делать попытки избраться в органы власти..








Илья Алексеев с лидером башкирского сепаратистского движения "Кук Буре" Азатом Сальмановым


Илья Алексеев с главарями Союза татарской молодёжи "Азатлык"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх