На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКОЕ СЛОВО

238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николь Нахтигаль
    Гнать эту тварь из России в её кишлак, подпишите Петицию о выдворении мигрантов из России! Давайте объединяться проти...Москвичка-поэтесс...
  • Светлана
    Как русская, родившаяся и живущая в этих краях с рождения моих пра-пра-прабабушек и дедушек, смело могу сказать, что ...Прощай, Кизляр! О...
  • Виктор Не
    Эта "красавица" на себя в зеркало смотрела? Не испугалась?Москвичка-поэтесс...

Второй монархический литературный флешмоб

Второй монархический литературный флешмоб

Уважаемые господа!

Полагаю, никому из вас нет необходимости напоминать про приближающуюся годовщину Дня рождения Святого Государя Николая Александровича [6(18) мая 1868 года].

Обращаю ваше внимание, что уже реализуется замечательная инициатива «Союза ревнителей Памяти Императора Николая II» — международный Второй монархический литературный флешмоб.

Акция посвящена столетию величайшей катастрофы мировой истории — трагической гибели Российской империи. До сих пор некоторые соотечественники склонны винить в случившихся госпереворотах 1917 года и в последующей катастрофе не гнусные происки внешних и внутренних врагов Православной Веры, Самодержавного Царя и Великого Отечества, а якобы существовавшие слабость, безволие и нерешительность последнего законного "Хозяина земли Русской" - Государя Императора Николая II.

Именно эту мерзкую гипотезу вот уже сто лет кряду в разных вариациях пытаются внушить потомкам русских верноподданных утратившие духовную связь с исторической Россией эмигрантские наследники, постсоветские "тожемонархисты" из вчерашних коммунистов и комсомольцев, оплачиваемые республиканским государством клеветники-пропагандисты, иные выродившиеся потомки как предателей-"февралистов", так и советско-большевицких преступников.

Но их грубую ложь о выдающемся Русском Монархе уже давно развеял русский эмигрант, дворянин Е. Е. Алферьев (1908-1986), издавший за рубежом в 1983 году главный труд своей жизни «Император Николай II как человек сильной воли. Материалы для составления Жития Св. Благочестивейшего Царя-Мученика Николая Великого Страстотерпца». http://legitimist.ru/lib/history/023_e_alferev_nikolaj_vtoroj_kak_chelovek_silnoj_v.pdf

«Союз ревнителей Памяти Императора Николая II» предлагает не всем желающим, а лишь достойным потомкам русских людей, искренне чтущим память о Святом Государе и Российской империи, присоединиться к уже начавшемуся международному флешмобу.

От каждого из участников потребуется достойно прочесть избранный лично им один из отрывков этой книги, записать на видео и выслать по указанному адресу для студийной обработки. После монтажа множества присланных отрывков воедино, "ожившая" книга будет представлена на нескольких международных мероприятиях разных континентов и дополнительно выложена на You Tube.

С требованиями к заявке на участие в предложенном флешмобе и с техническими пожеланиями к записи можно ознакомиться здесь: http://nikolayii.blogspot.ru/p/blog-page_24.html

Господа, разбирайте отрывки теста, пока есть такая возможность. Опоздавшим — достанется лишь то, что останется. Пока свободные части текста: http://nikolayii.blogspot.ru/p/blog-page_6.html
Извините великодушно, но можно выбрать всего лишь ОДИН фрагмент из предложенных вам.

___Напоминаю, что ВСЕ прежние участники международного Первого монархического литературного флешмоба имеют ЗАСЛУЖЕННУЮ ими привилегию — прерогативу в выборе сразу ДВУХ ЛЮБЫХ отрывков для чтения.
Полагаю, вы предоставите возможность отличится и нашим новым участникам тоже, поэтому убедительно прошу сразу всё не забирать.

Все подробности на сайте: http://nikolayii.blogspot.ru/p/blog-page_12.html

С уважением,

Сергей Викторович Самохвалов, член "Императорского Русского Исторического общества".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх